случайности неслучайны

kontrolУправлять жизнью — значит отпустить контроль над ней

Самое главное в нашей жизни мы чаще делаем за пределами нашего сознательного действия

Всё происходит будто бы случайно. Мы случайно попадаем в истории, порой прямо вляпываемся в них. Случайно влюбляемся. И случайно ловим удачу за хвост. А потом теряем удачу. Случайно делаем открытия. Они просто приходят к нам. Как приходят хорошие идеи. Настоящие друзья. Выздоровление от болезней (как, впрочем, и сами болезни).
Самое главное происходит за пределами нашего намеренного усилия.
Признать это – принять три жизненных принципа.

1. Отпустить.

Стоит ли тогда стараться всё контролировать? Бесполезно! То, что случится по-настоящему, то, что будет подлинно и значимо, произойдет за пределами нашего контроля. Невозможно удержать в руках воду или управлять течением.

2. Открыться.

Позволить происходить тому, что готово произойти. И наблюдать. Слушать, нюхать смотреть, ловить телесные ощущения, самые разные вкусы, запахи и чувства, открывая для них пространства внутри себя.

3. Расширить границы

Получается, что я – это не то, что контролирую. И не тот, кто контролирует. А нечто большее. Мои границы – не пределы моего контроля. Они гораздо шире. Я – это и то, что ко мне приходит. неосознанно Новые смыслы, идеи, увлечения, болезни и выздоровления. Я – это целый мир вокруг, его пейзажи, стихии, сущности, а не один лишь его правитель или поданный.
На самом деле, случайности не случайны, как говорится в одном хорошем мультфильме. Но чтобы взять за них ответственность, нужно позволить им происходить. Это необходимая часть управления собственным полетом в нашей удивительной Вселенной.

Светлана Гамзаева, психолог, Нижний Новгород #пряностидуши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.